
Деннис Ритчи (Dennis Ritchie) – выдающийся ученый в области компьютерных наук, создатель языка программирования C и операционной системы UNIX.
Деннис Ритчи (Dennis Ritchie) – выдающийся ученый в области компьютерных наук, создатель языка программирования C и операционной системы UNIX.
Говорят, что C++ и Java растут быстрее, чем простой С, но я уверен, что С ещё поживёт.
Для инфраструктурной технологии, C будет трудно заменить.
Почти все в Интернете использует две вещи: C и UNIX.
UNIX по большому счету – это простая операционная система, но вы должны быть гением, чтобы понять эту простоту.
Когда читаю комментарии с предложениями по поводу того, куда должен развиваться C, я часто оглядываюсь назад и благодарю судьбу за то, что Си разрабатывался без советов всемирной толпы.
Общий совет для людей, присылающих мне письма о новом языке, который они разрабатывают: создавайте, чтобы научиться писать компилятор.
Единственный способ выучить новый язык программирования – это писать на нем программы.
Я не из тех людей, у которых в детстве были кумиры
Очевидно, что Кен Томпсон, это тот человек, который повлиял больше всего на мою карьеру.